Налог на имущество организаций в 2019 году

Налог на имущество организаций в 2019 году

Федеральным законом от 03.08.2018 №302-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» внесены изменения в часть вторую Налогового кодекса РФ в отношении  налога на имущество организаций. Читать дальше «Налог на имущество организаций в 2019 году»

Последствия недостоверного юридического адреса

Согласно требованиям ФЗ №129-ФЗ налогоплательщики, подавая сведения в ЕГРЮЛ, обязаны указывать достоверные сведения о юридическом адресе. На практике часто юридический и фактический адрес компании не совпадают. Читать дальше «Последствия недостоверного юридического адреса»

Сдача отчетности через Интернет

Сдача отчетности через Интернет

В настоящее время сдача отчетности через Интернет становиться вполне обыденным и распространенным способом. Все развивается, и сдать электронную отчетность теперь может любой налогоплательщик. Для некоторых налогоплательщиков законодательством предусмотрена только электронное представление отчетов. К таким относятся все налогоплательщики НДС, а также компании с численностью сотрудников более 25 и 100 человек.
Читать дальше «Сдача отчетности через Интернет»
Повышение ставки НДС с 1 января 2019 года

Повышение ставки НДС с 1 января 2019 года

С 1 января 2019 года основная ставка НДС составляет 20 процентов. Повышение ставки НДС с 18% до 20% - это ключевое новшество 2019 года. Рекомендуем проверить условия договоров, которые будут действовать в 2019 году. Скорее всего, в договоры потребуется внести изменения с учетом новой ставки НДС.

Читать дальше

бухгалтер для ип

Нужен ли бухгалтер для ИП?

Нужен ли бухгалтер для ИП? Не все предприниматели уделяют должное внимание этому чрезвычайно важному вопросу. Некоторые слышали, что бухгалтерский учет ИП вести не нужно, поэтому не ведут учет совсем. Другие считают, учет для ИП несложен, поэтому с ним нетрудно справиться самостоятельно.

Читать дальше

Грамотное ведение бухгалтерского учета

Ведение бухгалтерского учета: собственный штат или аутсорсинг?

Грамотное ведение бухгалтерского учета — обязанность любого предприятия. Эта норма прописана в российских законах, и руководители организаций несут ответственность за ее нарушение. В обязанности бухгалтера входит не только фиксация всех движений по счетам, но и целый комплекс периодических действий:
Читать дальше «Ведение бухгалтерского учета: собственный штат или аутсорсинг?»